Без рубрики

При каких условиях россияне готовы отпустить детей в детский лагерь

Треть опрошенных родителей не готовы отправить ребенка в лагерь, но при определенных условиях согласны пересмотреть свои взгляды.

Так, 9% отмечают, что наверняка, не смогут устоять, если их ребенок будет очень упрашивать и захочет поехать на отдых с друзьями.

Еще 7% отмечают, что все упирается в финансовый вопрос, но если путевка в лагерь будет предоставляться бесплатно, то, конечно, они отпустят ребенка отдохнуть.

Вторая треть родителей 30% как оказалось, вовсе боятся отпускать ребенка на отдых. По их мнению, в лагерях за детьми плохо следят и не всегда могут оказать своевременную помощь в случае ЧП.

6% отмечают, что будут согласны отправить ребенка в лагерь, если меры безопасности будут усилены. Еще 6% говорят, что отпустят ребенка, только если лагерь будет рядом с их домом, чтобы в любой момент можно было быстро приехать.

1% опрошенных добавили, что весомым плюсом стало бы, наличие учителей и репетиторов в лагере, которые помогли бы ребенку во время отдыха подтянуть некоторые предметы.

А вот еще треть опрошенных говорят, что их дети ездят в лагеря и получают удовольствие. Однако, если 9% готовы отпустить ребенка в любой лагерь, то 20% выбирают только проверенные места, где, например, отдыхают дети знакомых.

6% говорят, что их дети ездят только в спортивные лагеря вместе со своими командами или секциями, так как дети там заняты полезной деятельностью, да и присмотр лучше.

Оставшиеся 6% опрошенных выбрали вариант «другое».

Представлены результаты опроса KP.RU.2023г

Участие в исследовании приняли 5,8 тысячи человек.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *